• ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

К Всероссийскому дню правовой помощи детям Красноармейский центр "Семья" для учащихся 5, 6, 7 классов провели  информационно-профилактическое занятие «Я и мои права».
    17 ноября пятница
    ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ.
    Учащиеся ознакомились с основными правами несовершеннолетних, провозглашенными Конвенцией ООН, документами, регламентирующими эти права. Затем дети отвечали на вопросы тематической викторины, обсуждали правовые пословицы, играли в игры «Тайный агент» и «Не нарушай права».
    Специалисты Красноармейского центра «Семья» провели детский форум «Детство без страха, мир без слёз». Участниками форума стали старшеклассники 8-11 классов. Для участников форума работали две методические площадки. Площадка «Агрессия в жизни подростка» направлена на формирование у несовершеннолетних способности анализировать и адекватно оценивать свое состояние, поступки, поведение. Учащиеся выясняли причины агрессивного поведения среди сверстников, причины равнодушного поведения свидетелей конфликтных ситуаций, определяли вред конфликтов, как для обидчиков и жертв, так и для общества в целом.
    Вторая методическая площадка форума была посвящена теме буллинга «Стоп буллинг!». Несовершеннолетние знакомились с понятием «буллинг» и с основными стратегиями поведения при буллинге.
    Завершением форума стала коллективная творческая деятельность по созданию арт-объекта с дружескими и тёплыми пожеланиями.