• Масленица

Празднование Веселой масленицы  уже стало доброй традицией в Золотовской школе. В этом году готовить и проводить праздник выпало на долю учащихся 3 класса (классный руководитель Кудряшова А.Е.), 6 класса (классный руководитель Кадыкова Т. А.) и учащихся 8 класса (классный руководитель Артемьева О.Г.).
    Масленица.
    Праздник прошел 22 февраля в третий день масленицы, который называется Лакомка. Ребята с 1 по 11 класс собрались в коридоре, где накрыли столы – на столах самовары, блины, мед, варенье и другая вкуснятина.  Веселые ведущие не давали скучать - ни ученикам, ни учителям - веселые конкурсы с блинами, перетягивание  каната, исполнение частушек. И все как положено: и Зима была недовольная тем, что ей пора уходить, и Весна - красна, веселая и задорная. И песни были и танцы. Праздник прошел очень весело, с азартом! И закончился праздник, конечно, чаепитием с блинами.