• Образовательные стандарты и требования

В школе обучение детей ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами.

Информация о ФГОС и федеральных государственных требованиях, по которым реализуете образовательные программы.

С 1 сентября 2023 года школы перешли на новые федеральные государственные образовательные стандарты. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ)
    ФООП начального общего, основного общего и среднего общего  образования одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования”

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. № 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 22 января 2024 г. № 31 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования и основного общего образования" (документ не вступил в силу)

Приказ Министерства просвещения РФ от 27 декабря 2023 г. № 1028 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и среднего общего образования" (документ не вступил в силу)